LSC Bad Nauheim |
8. Werfertag zum Saisonabschluss |
am 19.10.2019 in Bad Nauheim - Waldstadion Bad Nauheim |
Ergebnisliste |
20.10.2019 / 21:40 |
Männer |
Speerwurf Männer 800 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Bender, Moritz | 1997 | HE | TSF Heuchelheim | 50,50 | m |
49,45 | 50,50 | x | 47,39 | 47,85 | 46,77 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Pflüger, Jonathan | 2001 | HE | LAV Kassel | 14,28 | m |
x | x | 14,28 | - | - | - |
2. | Siegert, Tim | 2002 | HE | DJK SG Concordia Freigericht | 10,72 | m |
10,02 | 10,11 | 10,45 | 10,27 | 10,72 | x |
3. | Benz, Markus | 2000 | HE | DJK SG Concordia Freigericht | 8,07 | m |
8,07 | x | - | - | - | - |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Pflüger, Jonathan | 2001 | HE | LAV Kassel | 46,89 | m |
x | x | 46,89 | x | 46,28 | x |
2. | Siegert, Tim | 2002 | HE | DJK SG Concordia Freigericht | 32,64 | m |
30,86 | x | 32,64 | 29,65 | 31,85 | x |
3. | Benz, Markus | 2000 | HE | DJK SG Concordia Freigericht | 21,41 | m |
21,41 | 19,61 | 18,61 | 15,53 | 17,62 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Siegert, Tim | 2002 | HE | DJK SG Concordia Freigericht | 44,98 | m |
44,98 | 44,75 | 41,65 | 43,56 | x | 38,31 |
2. | Benz, Markus | 2000 | HE | DJK SG Concordia Freigericht | 33,23 | m |
31,92 | 33,23 | 33,12 | 32,29 | x | 29,56 |
3. | Wintershoff, Jonas | 2001 | HE | LSC Bad Nauheim | 31,55 | m |
30,62 | 31,46 | 30,81 | 31,55 | 24,26 | 31,10 |
Männliche Jugend U18 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Huber, Janik | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 52,66 | m |
51,56 | 51,00 | x | 52,66 | 49,00 | x |
Jugend M15 |
Speerwurf M15 600 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Borgerding, Lasse | 2004 | HE | TG Groß-Karben | 48,71 | m |
47,22 | 47,65 | 48,71 | 46,64 | x | 46,54 |
2. | Wörner, Kjell | 2004 | HE | TV Wetzlar | 46,59 | m |
x | 39,59 | 43,16 | 46,59 | x | 42,87 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Becker, Pascal | 2005 | HE | Alsfelder Sport-Club 96 | 10,67 | m |
10,67 | 10,18 | 10,58 | 10,28 | - | - |
Diskuswurf M14 1 kg | 19.10.2019 |
Finale |
Speerwurf M14 600 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Becker, Pascal | 2005 | HE | Alsfelder Sport-Club 96 | 40,71 | m |
38,17 | 39,30 | 39,01 | 40,71 | 38,80 | 39,98 |
2. | Merz, Simon | 2005 | HE | LSC Bad Nauheim | 27,53 | m |
24,03 | 22,17 | 25,24 | x | 27,53 | 23,66 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Leimann, Sten | 2006 | HE | TSF Heuchelheim | 9,87 | m |
7,64 | 9,31 | 8,97 | 8,45 | 9,87 | 9,24 |
2. | Bruchhäuser, Mika | 2006 | HE | LG Langen | 6,63 | m |
6,60 | 5,94 | 6,63 | 6,13 | 5,23 | 6,13 |
Diskuswurf M13 750 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Leimann, Sten | 2006 | HE | TSF Heuchelheim | 29,19 | m |
x | x | 20,98 | 24,53 | 29,19 | x |
2. | Bruchhäuser, Mika | 2006 | HE | LG Langen | 19,70 | m |
19,47 | 17,42 | x | 17,89 | x | 19,70 |
Speerwurf M13 400 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Leimann, Sten | 2006 | HE | TSF Heuchelheim | 33,70 | m |
31,55 | x | 32,27 | 33,70 | x | x |
2. | Bruchhäuser, Mika | 2006 | HE | LG Langen | 27,03 | m |
23,76 | 25,04 | 20,08 | 23,35 | 23,83 | 27,03 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Adler, Alexander | 2007 | HE | SG Egelsbach | 9,11 | m |
8,55 | 8,75 | x | x | 8,54 | 9,11 |
2. | Lenz, Felix | 2007 | HE | LG Langen | 7,58 | m |
7,58 | 7,38 | 7,38 | 7,39 | 7,44 | 6,66 |
3. | Hagen, Peer Michel | 2007 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 6,89 | m |
6,68 | 6,84 | x | x | 6,89 | 6,69 |
4. | Judt, Henning | 2007 | HE | LG Langen | 6,29 | m |
6,06 | x | 5,86 | x | 5,54 | 6,29 |
5. | Dyroff, Florian | 2008 | HE | LSC Bad Nauheim | 5,93 | m |
x | 4,93 | 5,93 | 5,31 | x | 5,03 |
6. | Arnold, Jannis | 2008 | HE | TSG Wehrheim | 5,56 | m |
5,01 | 4,70 | 5,23 | 4,78 | 5,24 | 5,56 |
Diskuswurf M12 750 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Adler, Alexander | 2007 | HE | SG Egelsbach | 28,44 | m |
28,44 | 24,47 | x | x | x | 27,10 |
2. | Judt, Henning | 2007 | HE | LG Langen | 19,59 | m |
x | 16,42 | 17,94 | 18,71 | 15,48 | 19,59 |
3. | Dyroff, Florian | 2008 | HE | LSC Bad Nauheim | 17,72 | m |
x | 13,43 | 16,51 | 14,56 | 17,72 | 16,16 |
Speerwurf M12 400 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Adler, Alexander | 2007 | HE | SG Egelsbach | 34,24 | m |
31,62 | 33,45 | 31,39 | 33,05 | 3,12 | 34,24 |
2. | Hinrichsen, Anton | 2007 | HE | TV 1889 Weißkirchen | 31,65 | m |
x | x | 31,65 | x | 28,05 | 27,05 |
3. | Judt, Henning | 2007 | HE | LG Langen | 28,88 | m |
21,53 | 25,98 | 28,50 | 28,58 | 28,88 | 27,84 |
4. | Lenz, Felix | 2007 | HE | LG Langen | 28,79 | m |
28,79 | 24,91 | x | x | 25,31 | 26,04 |
5. | Dyroff, Florian | 2008 | HE | LSC Bad Nauheim | 21,95 | m |
15,96 | x | 20,49 | x | x | 21,95 |
6. | Hagen, Peer Michel | 2007 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 21,14 | m |
20,75 | 19,30 | 21,14 | 20,60 | x | 19,04 |
7. | Weyrauch, Paul | 2008 | HE | LSC Bad Nauheim | 20,65 | m |
20,65 | 17,88 | 19,82 | 19,71 | 17,43 | - |
8. | Arnold, Jannis | 2008 | HE | TSG Wehrheim | 12,94 | m |
10,27 | 10,58 | 9,71 | 12,94 | 9,09 | 9,78 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Flynn, Carsten | 1988 | HE | Wiesbadener LA Verein | 15,48 | m |
x | 14,87 | 14,81 | 15,48 | - | - |
2. | Veit, Marc | 1985 | HE | LG Rüsselsheim | 12,47 | m |
x | 11,64 | 12,07 | 12,32 | 12,21 | 12,47 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Flynn, Carsten | 1988 | HE | Wiesbadener LA Verein | 43,03 | m |
43,03 | x | x | x | x | x |
2. | Veit, Marc | 1985 | HE | LG Rüsselsheim | 35,21 | m |
34,05 | 35,02 | x | x | x | 35,21 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Flynn, Carsten | 1988 | HE | Wiesbadener LA Verein | 61,40 | m |
x | x | 59,31 | 61,40 | - | - |
2. | Veit, Marc | 1985 | HE | LG Rüsselsheim | 42,12 | m |
42,12 | x | 40,22 | 41,25 | x | x |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Kossan, Jens | 1978 | HE | Eintracht Glauberg | 11,58 | m |
10,97 | 10,91 | 10,91 | 10,92 | 11,37 | 11,58 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Kossan, Jens | 1978 | HE | Eintracht Glauberg | 28,20 | m |
28,20 | x | x | 27,01 | 25,51 | x |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Kossan, Jens | 1978 | HE | Eintracht Glauberg | 30,26 | m |
30,26 | 28,66 | x | 28,38 | - | - |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Heppe, Joachim | 1968 | HE | LSC Bad Nauheim | 25,44 | m |
25,08 | x | 25,44 | x | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Groß, Ulrich | 1959 | HE | LG Rosbach-Rodheim | 10,93 | m |
10,93 | 10,70 | - | - | - | - |
2. | Zeul, Helmut | 1958 | HE | TV 1875 Seckbach | 9,00 | m |
8,24 | 8,47 | 9,00 | 8,98 | x | 8,82 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Zeul, Helmut | 1958 | HE | TV 1875 Seckbach | 30,48 | m |
29,81 | 30,06 | 30,48 | x | 27,94 | 29,94 |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 19.10.2019 |
Finale |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Nauheimer, Werner | 1947 | HE | TV Kostheim | 10,49 | m |
10,00 | 9,95 | 10,29 | 10,27 | 10,15 | 10,49 |
2. | Lange, Torsten | 1945 | PF | RKS Phoenix Mutterstadt | 9,50 | m |
9,38 | 9,40 | 9,50 | x | 9,23 | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Ott, Heinrich-Wilhelm | 1948 | NO | Pulheimer Sport Club | 35,89 | m |
33,03 | 35,89 | x | 35,56 | x | 34,02 |
2. | Nauheimer, Werner | 1947 | HE | TV Kostheim | 31,85 | m |
31,85 | 29,83 | x | x | - | - |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 19.10.2019 |
Finale |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 19.10.2019 |
Finale |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Schlenz, Stephanie | 1999 | HE | DJK SG Concordia Freigericht | 10,41 | m |
9,37 | 10,33 | 10,10 | 9,93 | x | 10,41 |
2. | Zorn, Sara Lisa | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 10,26 | m |
10,00 | 9,62 | 9,88 | 10,04 | 10,26 | 10,07 |
3. | Busch, Patricia | 1993 | HE | LG Rüsselsheim | 7,75 | m |
7,44 | 6,99 | 7,49 | 7,75 | 7,50 | 6,86 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Schlenz, Stephanie | 1999 | HE | DJK SG Concordia Freigericht | 32,29 | m |
32,29 | x | x | x | x | x |
2. | Wintershoff, Hannah | 1999 | HE | LSC Bad Nauheim | 22,73 | m |
22,73 | 22,14 | x | 21,57 | 19,24 | 21,00 |
Speerwurf Frauen 600 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Schlenz, Stephanie | 1999 | HE | DJK SG Concordia Freigericht | 40,83 | m |
36,09 | x | x | 38,97 | 40,83 | 39,81 |
2. | Zorn, Sara Lisa | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 36,18 | m |
33,67 | 33,14 | 35,29 | 33,82 | 34,67 | 36,18 |
3. | Busch, Patricia | 1993 | HE | LG Rüsselsheim | 26,68 | m |
20,57 | 23,70 | 22,50 | x | 26,68 | x |
4. | Wintershoff, Hannah | 1999 | HE | LSC Bad Nauheim | 22,16 | m |
20,02 | 22,16 | x | 21,19 | 21,67 | 20,42 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 19.10.2019 |
Finale |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,91 | m |
8,37 | 8,42 | 8,91 | 7,99 | 8,71 | 8,91 |
2. | Bieber, Emely | 2002 | HE | TG Melbach | 8,11 | m |
8,11 | x | - | - | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 28,06 | m |
x | x | 25,49 | x | 28,06 | 26,05 |
2. | Bieber, Emely | 2002 | HE | TG Melbach | 22,09 | m |
18,53 | 22,09 | 17,77 | 19,65 | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Marzouk, Mona | 2003 | HE | TSG Niederhofheim | 39,78 | m |
37,06 | 36,34 | x | x | x | 39,78 |
2. | Bender, Marlene | 2002 | HE | TSF Heuchelheim | 34,80 | m |
34,80 | 32,59 | x | x | 34,59 | 32,91 |
3. | Borngräber, Lea | 2003 | HE | TV 1889 Weißkirchen | 32,92 | m |
32,26 | 31,15 | 32,74 | 32,10 | x | 32,92 |
4. | Bieber, Emely | 2002 | HE | TG Melbach | 30,47 | m |
26,35 | 28,46 | 30,47 | - | - | - |
5. | Icart, Berenice | 2003 | HE | MTV Kronberg | 24,00 | m |
x | 21,74 | 20,16 | 17,87 | x | 24,00 |
6. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 19,96 | m |
16,46 | 18,66 | 16,03 | 19,76 | 19,96 | 19,82 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Weinrauch, Lena | 2004 | HE | TG 1837 Hanau | 12,62 | m |
12,62 | x | x | x | 12,03 | 12,33 |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Weinrauch, Lena | 2004 | HE | TG 1837 Hanau | 36,24 | m |
36,24 | 32,39 | x | x | 33,20 | x |
2. | Hütter, Anika | 2004 | HE | TV Assenheim | 22,21 | m |
x | 22,21 | 20,61 | x | 21,34 | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Arnold, Milena | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 8,78 | m |
8,47 | 8,49 | 8,68 | 8,78 | x | 8,47 |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Arnold, Milena | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 28,21 | m |
x | x | x | x | 23,85 | 28,21 |
Speerwurf W14 500 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Schneeberger, Helena | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 30,65 | m |
22,82 | 30,65 | 29,31 | 26,90 | 29,80 | 22,65 |
2. | Arnold, Milena | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 22,30 | m |
x | 20,46 | 21,60 | 18,77 | 20,11 | 22,30 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Hühn, Laura | 2006 | HE | LG Langen | 7,13 | m |
7,02 | 7,00 | 6,98 | 6,96 | 7,08 | 7,13 |
Diskuswurf W13 750 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Hühn, Laura | 2006 | HE | LG Langen | 21,84 | m |
x | x | 21,84 | x | x | x |
2. | Langer, Nele | 2006 | HE | TV Assenheim | 20,35 | m |
18,39 | 5,80 | 19,91 | 18,64 | 20,35 | 19,87 |
Speerwurf W13 400 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Peter, Lilly | 2006 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 38,14 | m |
38,14 | x | 38,02 | 35,64 | 33,91 | x |
2. | Hühn, Laura | 2006 | HE | LG Langen | 23,65 | m |
16,03 | 20,64 | 20,21 | 23,65 | 22,09 | 23,61 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Wepiwe, Nadjela | 2007 | HE | TSG Wehrheim | 8,90 | m |
8,59 | 8,90 | 8,33 | 8,60 | 8,68 | 8,61 |
2. | Koch, Jule Katharina | 2007 | HE | TV Wächtersbach | 8,01 | m |
7,35 | x | 7,52 | 8,01 | 7,93 | 7,68 |
3. | Hermann, Emely | 2007 | HE | LG Rosbach-Rodheim | 6,08 | m |
5,62 | 5,99 | 6,08 | 5,63 | 6,01 | 5,90 |
4. | Kaufmann, Elea | 2008 | HE | TSG Wehrheim | 4,36 | m |
4,33 | 4,05 | 4,35 | 4,36 | 4,34 | 3,88 |
Diskuswurf W12 750 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Wepiwe, Nadjela | 2007 | HE | TSG Wehrheim | 28,36 | m |
22,70 | 23,07 | 27,21 | x | 28,36 | x |
2. | Koch, Jule Katharina | 2007 | HE | TV Wächtersbach | 24,71 | m |
24,69 | 21,50 | 24,71 | 23,55 | x | x |
Speerwurf W12 400 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Hermann, Emely | 2007 | HE | LG Rosbach-Rodheim | 16,52 | m |
13,28 | 11,81 | 12,50 | 16,52 | 16,25 | 15,80 |
2. | Kaufmann, Elea | 2008 | HE | TSG Wehrheim | 12,30 | m |
10,94 | 10,58 | 10,58 | 10,14 | 11,10 | 12,30 |
Seniorinnen W45 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Häberlin, Christina | 1971 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 30,63 | m |
28,65 | 29,72 | 30,63 | 27,96 | 27,35 | 26,82 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Brückel, Ruth | 1968 | HE | TSF Heuchelheim | 8,60 | m |
7,84 | 8,60 | 8,44 | x | 8,43 | x |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Brückel, Ruth | 1968 | HE | TSF Heuchelheim | 29,11 | m |
29,11 | 8,86 | 28,02 | x | x | x |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 19.10.2019 |
Finale |
1. | Brückel, Ruth | 1968 | HE | TSF Heuchelheim | 30,53 | m |
29,87 | 30,13 | x | x | 30,53 | 30,36 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LSC Bad Nauheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Harry Weisskirchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gartenstraße 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 612349 Ober-Mörlen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0178/5626153 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
harry.weisskirchen@lscbadnauheim.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 32 | 30 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Soehnle | Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 34 | 29 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 58 | 52 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0178/5626153 | eMail harry.weisskirchen@lscbadnauheim.de |
Harry Weisskirchen, Gartenstraße 24, 61239 Ober-Mörlen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0171/ 9329878 | eMail joachim.ditthardt@web.de |
Joachim Ditthardt, Schwalheimer Str. 24, 61169 Friedberg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: HE/0511 LSC Bad Nauheim e.V. |